Игры

Игры

расскажи друзьям
Игры

Многие родители хотят, чтобы дети были умными, сообразительными, внимательными. Со временем встает вопрос, какие методики лучше использовать для развития малыша. Существует их огромное количество, а также есть много литературы на данную тему. Какие увлекательные для ребенка упражнения на развитие мышления, воображения, внимания, памяти, речи и самоконтроля можно использовать? Игры, которые родители могут применять вместе с малышом в удобное время, могут быть самыми разными.

Например, игра, направленная на развитие мышления. Взрослый называет слова, что можно отнести к разным группам. Пример: «Акула, лев, кошка, слон, карась, карп». А ребёнок пусть называет отдельно группу животных, а отдельно группу рыб.

Для решения логических задач можно применить такую игру. Например: «Две девочки, Маша и Таня, рисуют. Одна девочка изображает домик, а другая башню. Маша рисует башню. Что рисует Таня?». Это простой вариант, но в дальнейшем задачи могут усложняться.

Важно развивать мыслительные процессы: синтез информации, классификация, обобщение, сравнение, анализ.

Помимо игр за компьютером, можно найти и другие развлечения, например, можно смотреть онлайн фильмы новинки или же просто пересмотреть еще разок интересный или любимые фильмы и мультики. Причем это можно делать не в одиночку, а вместе с родными, близкими, друзьями или же любимым человеком. Проведя пару часов за просмотром интересной новинки, вы сможете отдохнуть от проблем в реальности и с головой погрузиться в вымышленный мир.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

01 октября 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео