Sid Meier’s Ace Patrol: Pacific Skies – крылатая стратегия

Sid Meier’s Ace Patrol: Pacific Skies – крылатая стратегия

расскажи друзьям
Sid Meier’s Ace Patrol: Pacific Skies – крылатая стратегия


Сейчас существует много игр, проделавших свой путь от мобильных платформ до персональных компьютеров. Вот и проект Firaxis Games не оказался исключением. Правда то, что великолепно смотрелось на мобильном устройстве, немного бледновато смотрится на PC. И если события в первой части происходили во время Первой мировой войны, то в Pacific Skies речь идет о второй.
Если же вас интересует сборка игры КС 1.6, то нужную информацию вы найдете на этой страничке. Отличный ресурс!

Игра рассказывает о конфликте США с Японией. Больше о сюжете тут сказать нечего. Игроку дается некоторое количество самолетов, и приказывают обстрелять или сбить какой-нибудь объект. Миссии все однообразные и хотя компания короткая, прохождение её к концу игры начинает надоедать. Хотя есть задания и достойные внимания, такие где нужно не только кого-то подбить, а защитить город, например. Убивать там всех не нужно, главное чтобы было выполнено задание. Количество звезд на борте влияют на размер награды. Странно, что для такой короткой игры здесь слишком долгий обучающий процесс. Помимо этого, ещё и перед первым взлетом приходится столько манипуляций различных сделать, что интерес от игры начинает потихоньку угасать.

Надо сказать, что воздушные бои в пошаговом режиме получились у разработчиков неплохо. Главное в этой игре – это маневры. Во время боя все замирает и от самолета в разные стороны начинают расходиться стрелки. Они показывают, куда нужно лететь. Щелчок по ним приводит самолет в движение. После этого ход должен делать следующий. Поначалу маневры простые, и только к концу игры появляются более сложные движения. Еще это, конечно же, зависит от того какой самолет. Чем выше его класс, тем сложнее движения он может выполнить. Во время маневра игроку нужно целиться по врагам, но в тоже время он должен стараться, чтобы самому не быть подбитым.

Разработчики не поленились и добавили несколько уровней сложности. Чтобы играть на высоком уровне, нужно обладать кое-каким мастерством. Сложнее было бы играть по сети с настоящим противником, но такого здесь нет. Хотя на IOS есть возможность играть онлайн.

По сравнению с гигантами этого жанра, игра выглядит очень просто. С одной стороны слабая детализация и механика и однообразные задания, с другой стороны, неплохо проработанные воздушные бои. И вообще, судя по тематики игры, сравнивать её особо не с чем, так как тактические игры на самолетах встречаются довольно редко.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

21 июля 2014
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео