Российские геймеры уверены, что создатели Company of Heroes 2 симпатизируют нацистам!

Российские геймеры уверены, что создатели Company of Heroes 2 симпатизируют нацистам!

расскажи друзьям
Российские геймеры уверены, что создатели Company of Heroes 2 симпатизируют нацистам!

Хотя стратегическая игра «Company of Heroes» и вызвала одобрение европейских критиков, приобретя немалую популярность в западных странах, российское геймерское сообщество восприняло ее в штыки, причем, не по причине механики игры или уровня графики. На форуме стратегии и в обсуждениях Steam, можно найти огромное количество возмущенных негативных постов на тему недостоверности исторических событий, описываемых в игре, а также наличием в ее сценарии антисоветской пропаганды.

Сразу несколько жалоб было подано издателям игры, включая российский «1C-Софтклаб». Основным требованием российских геймеров является снятие игры с продажи в странах СНГ и их петиция собрала уже около 6.5 тысяч подписей. А все об игре GTA 5 можно узнать в Интернете на страницах игровых изданий.


Недовольны игроки заявляют, что эпизоды игры, в которых показано сожжение мирных граждан СССР и расстрел польских партизан, могут вызвать стыд за прошлое своей страны, а не гордость, как должно быть по мнению подписавшихся под петицией Софтклабу.

Еще одна жалоба, под которой подписалось уже почти 9 тысяч человек, направлена в Valve и требует блокировки игры на территории СНГ в игровом сервисе Steam. Авторы этой жалобы считают, что создатели игры симпатизируют нацистам, в связи с чем подают связанные с СССР эпизоды лишь с негативной точки зрения.

На официальном форуме игры, представители Relic Entertainment заявили, что придерживаются объективной точки зрения, а все претензии объясняются тем, что любой народ мира стремится воспринимать только положительные моменты своей истории, исключая из памяти все плохое.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

03 октября 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео