Как самостоятельно написать руководство по игре?

Как самостоятельно написать руководство по игре?

расскажи друзьям
Как самостоятельно написать руководство по игре?

Контр Страйк – одна из любимейших и популярнейших стрелялок во всём мире. Известная уже более десяти лет, она по-прежнему интенсивно продаётся через онлайн-магазины и скачивается на http://cs-games.net бесплатно. Версия Counter-Strike: Global Offensive, вышедшая в августе 2012 г., продолжает держаться в топе продаж. Секрета здесь никакого нет. Просто разработчикам удалось создать новую игру, в которой удачно совместились дух «старой, доброй» Контры и современные разработки в области гейм-дизайна. Теперь можно кастомизировать любимое оружие путём покупки скинов («шкурок») или наклеек. При этом характеристики оружия не изменяются, меняется только внешний вид. А это значит, что такой «донат» никак не влияет на игровой баланс.



Простота, язык и знания



Людей, которые на протяжении последних десяти лет верны Контре, можно назвать профессионалами в своей области. Они всё знают и всё умеют, и пришло время им поделиться собственным драгоценным опытом и секретами с другими геймерами, т.е. написать руководство. Но те, кто этого никогда не делал (хоть и прочитал немало), слабо представляют, с чего начинать и о чём говорить.



В сущности, все игровые руководства требуют от создателей определённых навыков. Самое главное, без чего не обойтись, это солидный багаж знаний и опыта. Поиграв всего несколько часов в КС или другую игру, невозможно будет написать хороший мануал хотя бы потому, что геймер не сможет охватить, проанализировать и усвоить всю поданную ему информацию. К тому же, человек, давно увлекающийся конкретной игрой, следит за изменением баланса, устранением багов и ошибок, введением улучшений и т.д.



Второе обязательное условие для написания игрового гида это банальное владение языком и умение излагать мысли чётко и понятно. Контра страйк 1 6 скачать и пострелять в противников – это одно, а написать грамотным языком, как это лучше сделать и выиграть – совсем другое. Новички в деле написания руководств должны не гнаться за талантом Достоевского или Пушкина, а строить короткие и простые предложения, которые будут понятны каждому читателю.



В гиде необходимо использовать видео- и аудио-файлы, а также изображения. Глядя на них, понять изложенную в тексте информацию, становится гораздо проще.



Нельзя забывать об авторских правах. Если в тексте используются чужие цитаты или выводы, необходимо спросить разрешение у автора на их использование. В противном случае могут возникнуть неприятности, которые изрядно подпортят нервы и отобьют желание и дальше писать.



Нужно следить за обновлениями, вводимыми в игру, и отображать их влияние на игровой процесс в руководстве. Бывает, что они насколько кардинально меняют механику игры, что старый гид становится абсолютно неактуальным и неправдивым.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

10 октября 2014
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео