Биография Джеспера Кида

Биография Джеспера Кида

расскажи друзьям
Биография Джеспера Кида

Джеспер Кид – композитор, он пишет музыку к фильмам и играм. Он сочетает следующие стили: эмбиент, симфоническая музыка и электроника. Кид получил множество различных наград за свое творчество. Он начал заниматься музыкой в раннем возрасте. Джеспер писал музыку для пианино и учился играть на гитаре.

В 14 лет у Кида появился первый компьютер, который позволил экспериментировать с музыкой. Через несколько лет пришлось уже купить более сильный компьютер. Вместе с другом Джеспер стал играть в группе Silents DK.

Однажды Кид решил уйти и начать сольную карьеру. Опять со своими друзьями он создал компанию и начал работать над музыкой для игр. Первая игра имела большой успех и стала лучшей на своей платформе. Ах да и еще, советую вам прочесть рецепты Алхимии на сайте alchemy-game.ru, ведь прохождение игрушки может стать намного интереснее, чем обычнее.

Джеспер не остановился и писал музыку для других игр. В один день издатель обанкротился и Киду пришлось распустить компанию. После этого учредители переехали в Данию и создали новую компанию – IO Interactive, думаю про нее вам рассказывать не нужно. Сам Кид переехал тогда в Нью-Йорк и создал новую компанию – Nano Studios.

Самый большой успех к Джесперу Киду пришел после выхода игры Hitman 47. Он написал всю музыку к игре. Его саундтреки сразу же привлекли много внимания и их стали называть лучшими из всех игр.

Потом была придумана музыка к Hitman 2: Silent Assassin. В записи музыки участвовал хор, оркестр и более сотни музыкантов. Кид очень умело соединяет хор, электро и симфоническую музыку. В очередной раз он это продемонстрировал при написании музыки к Hitman Contracts. Его саундтрек стал лучшим, по мнению Британской академии кино.

Стоит заметить, что его музыка звучи в таких играх: Assassin's Creed , Robotech: Invasion, Unreal Tournament 3, Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory, Kane& Lynch: Dead Men ну и, конечно же, Hitman: Blood Money. На данный момент Кид живет в Лос-Анджелесе. Пока он занимается сольным альбомом, ну и музыкой к Hitman Absolution, который кстати выйдет уже через месяц.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

21 мая 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео