Механизм часов

Механизм часов

расскажи друзьям
Механизм часов
Вы знаете, когда я собирался покупать часы, продавщица спросила меня, а вы собираетесь покупать мужские часы без камней или с камнями. Я был очень удивлен и первым делом подумал, что она имеет в виду драгоценные камни, и хотел уже ответить «Нет», но как оказалось, я был не прав и разговор был не про драгоценные камни, а потому я решил немного подождать с покупкой часов и более внятно разобраться с данным вопросом. И вот в этой статье, я поделюсь с вами этой информацией.

И вот, каждый человек пару раз, но снимал заднюю крышку, и некоторое время наблюдал за работой механизма.

К чему я сказал это, да все просто, даже не зная принципов работы часового механизма, вы должны понимать, что часовой механизм испытывает довольно сильные нагрузка как для своих размеров.

Так вот камни используют как подшипники для самой подвижной части механизма часов – оси цапф. Нельзя сказать, что камни так сильно уменьшают трение, нет, его уровень можно сравнить с уровнем трения стали с латунью, но при этом почему-то все равно используют камни как подшипники. Причина довольно проста, в результате того, что ось цапф имеет малую площадь, а соответственно это площадь влияет на давление, что дает возможность, используя камни, как основу, получить очень долговечную поверхность, поскольку камень не подвержен коррозии. да и при шлифовке время использования основы многократно увеличивается. Камни используются еще в двух местах, которые испытывают огромные нагрузки, тем самым, обеспечивая долговечную роботу механизма.

Данная идея родилась в 1704 году, поскольку наступила эра карманных часов, а, из-за того, что не использовали камни, часы очень часто ломались, что могло уничтожить часы как товар. В основном в камнях используется стандартное количество семнадцать штук, при этом они имеют очень разнообразную форму. Потому покупая часы, обратите внимание на количество камней использованных при создании часов, как мы уже говорили раньше стандартное количество это семнадцать, но может быть пятнадцать, но в последнее время могут использоваться до двадцати одного камня. И это число всегда выгравирано на самих часах.
Механизм часов

До 1902 года в часах действительно использовали натуральные драгоценные камни, но после того как в этом году была создана технология создания искусственных камней, а потому часы приобрели более меньшую цену, а значит, больше людей могли себе позволить купить себе часы. Теперь же натуральные камни используются только для внешнего обрамления, в эстетических целях.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

07 октября 2014
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео