Учимся отдыхать во время работы за компьютером

Учимся отдыхать во время работы за компьютером

расскажи друзьям
Учимся отдыхать во время работы за компьютером

Занимаясь умственным трудом, обязательно нужно делать перерывы на отдых, иначе он будет не продуктивным. От монотонной работы за компьютером организм устает во много раз больше, чем от физических занятий. Поэтому необходимо позаботиться об организации рационального отдыха. Отличным способом сбросить накопившийся груз от однообразной работы являются уроки танго. Но для того чтобы остались силы посещать школу танцев, необходимо научиться беречь их во время рабочего процесса.



Отдыхайте, не дожидаясь чувства полной усталости



Посвящая себя полностью работе, мы часто игнорируем чувство усталости, надеемся на то, что энергия восстановиться во время сна. Но для того чтобы нормально отдохнуть после рабочего дня или на выходных должны в запасе остаться силы. Именно для этого необходимо спланировать свой рабочий график так, чтобы в нем было отведено время на небольшие перерывы. Правильно распределять свои силы на работу и отдых тоже нужно уметь.



Почувствовав первые признаки усталости от умственной работы, нужно оперативно их ликвидировать и снова браться за рабочие дела. Недопустимо, чтобы чувство усталости перешло в хроническую стадию, так как с последствиями довольно сложно бороться. Работа будет результативной и бодрой, если делать небольшие рекламные паузы еще до прихода усталости.



Научитесь переключаться на другую волну



Мы испытываем разные нагрузки: физические, умственные и душевные. Для того чтобы любая работа не была утомительной, нужно научиться равномерно распределять нагрузки, переключаясь с одного занятия на другое. Один вид интеллектуальной работы можно заменить другим, в перерывах на отдых полезно делать не сложные физические упражнения. День, спланированный правильно, пройдет быстро, а отдых будет великолепным.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

31 октября 2014
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео