Рыбалка на щуку.

Рыбалка на щуку.

расскажи друзьям
Щука для рыбаков, является одним из самых желаемых трофеев, её можно ловить круглый год, так как для этой рыбы не существует понятие – спячка.

Снасти и оборудование

Для ловли щуки рыбаки очень часто используют: поплавочные удочки, спиннинги, донки, блесна, кружки, также отличный способ ловли щуки, ловля на живца. На рыбалке на щуку, рыбак должен иметь очень крепкую и прочную снасть, помимо того что щука очень сильная и мощная рыба в воде, она имеет привычку заплывать в траву.

Приманка и наживка

Одна часть рыбаков считает, что для щуки не нужна никакая приманка, что стоит просто начать активную ловлю и щука обязательно попадётся, другая часть уверенна, что прикорм способствует появлению рыбы в одном и том же прикормленном месте.

Большим преимуществом ловли щуки, является живая рыбка небольшого размера: карасики, плотва, краснопёрка, пескари, ещё один отличный способ ловли щуки на червей, пиявок, лягушек, головастиков, также ловля на мёртвую рыбку, которая издаёт специфический запах.

Зимняя ловля

Самый активный клёв, как правило, бывает на первом и последнем льду, особенно во время оттепели и пасмурной погоде. Самая неактивная ловля щуки в зимний период, это – средина зимы, в период прочного льда, тогда щука уходит на дно.

Весенняя ловля

Самая активная пора ловли щуки, наступает при исчезновении снега на водоёме, в это время щука уходит на нерест. Самая результативная ловля на спиннинг перед началом нереста и после окончания. В период, когда щука отнерстилась, её можно ловить на любые приманки, только небольшого размера, количество пойманной рыбы в этот период, может быть не ограниченным.

Летняя ловля

Летняя рыбалка, как правило, не сильно радует рыбаков, так как клёв и активность снижается с наступлением жары. Крупные особи уходят во время жары на дно, зато особи до килограмма попадаются частенько.

В летний период настроение щуки очень изменчиво, поэтому нужно правильно подобрать наживку. Всё выше перечисленное относится к жаркой погоде, но когда холодает, активность рыбалки увеличивается, так как щука начинает усиленно питаться.

Рыбалка на щуку

Осенняя ловля

Осенний период ловли наилучший для вылова щуки, ей нужно активно питаться и пополнять свои энергетические запасы на зиму. Осенью нужно пользоваться прочными снастями, так как есть большой шанс поймать крупную особь. Самая эффективная приманка в осенний период, это приманка для ловли на глубине, в это время ловля на живца не эффективно.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

30 января 2015
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео