Собакотерапия

Собакотерапия

расскажи друзьям
СобакотерапияСобакотерапия
Не все люди знают о том, какую пользу могут принести домашние питомцы, помимо радости, эстетического удовольствия, максимально положительного заряда. Помимо подаренной щедрости и бесконечной преданности, собаки, например, обладают сильными способностями врачевания. Такие способности применяются в качестве оздоровления человека оттого или иного недуга, причем как для детей, так и для взрослых.

Например, если вас замучила бессонница, вы можете смело заводить собаку, она поможет вам от нее избавиться при помощи длительных прогулок на свежем воздухе, собаки также могут лечить боли в суставах, заболевания сердца.
Очень часто собакотерапия помогает детям с отставанием в развитии, а также при помощи общения с питомцами ускоряется развитие моторики.

Ученым удалось выяснить, проведя соответствующие эксперименты, что владельцы животных, живут дольше людей, не имеющих их, на целых 5, а то и 8 лет. Собака дарит своему хозяину хорошее настроение, но и хозяин должен платить своему любимцу той же монетой. Питомца следует полезно кормить, выгуливать вовремя, и очень важно – гладить. Известно, что если гладить животное, человек обретает определенное здоровье, а именно:

• Его давление стабильно;
• Холестерин в крови на низком уровне;
• Его пищеварение работает хорошо;
• Работа сердца в норме.
Известны также такие факты. Собаки крупных пород способны лечить:
• Болезни, связанные с горлом: ангины;
• С сердцем: аритмия;
• С желудком: гастриты;
• А также: отиты и подагры.
Мелкие собаки хорошо воздействуют на здоровье:
• Легких;
• Почек;
• Сердца.

Собаки, живущие у своих хозяев, всегда приходят на помощь. Готовность питомца быть полезным весьма высока, даже спасти жизнь, подтверждением чему служат многочисленные случаи из жизни.

При всех выявленных главных показателях полезности питомца, следует помнить: лучшее лечение и восстановление от болезни – это сопровождение врачебного лечения вкупе с реабилитацией при помощи домашних питомцев. Однако, перед тем как прибегнуть к этому методу необходимо удостовериться в том, что у пациента нет аллергии на животных.

В настоящее время создано множество центров реабилитации при помощи животных, там питомцы дрессированны, ухожены, здоровы. При помощи таких центров, существует хорошая возможность общения с животным миром + такое общение приносит положительный заряд эмоциональной энергии и ускоряет развитие ребенка и выздоровление, также и взрослого. Тут вам помогут настоящие профессионалы, дадут необходимые напутствия, и если после такого инструктажа вы почувствуете, что сами в силах быть хозяином животного, сделаете, возможно, свой первый шаг навстречу природе.

Важно помнить одно правило: давая самое необходимое животному и относясь к нему с любовью – оно отплатит сторицей, веселиться будет вся семья, доставленная вам радость, поднимет не только жизненный тонус, но и поспособствует выздоровлению недугов, от которых страдают домочадцы. Возможно, завести также несколько питомцев, только стоит помнить: не только питомец вас наделит озорством и лучезарностью от природы, но вы должны постараться сделать так, чтоб животное чувствовало себя дома и любимым. Тогда вероятность настоящей гармонии очень велика – вы станете хозяином судьбы зверушки, а она взамен подарит вам настоящий живительный исток благостей.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

16 февраля 2015
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео