Экологический подход Adidas group

Экологический подход Adidas group

расскажи друзьям
Как большой бизнес, работающий по всему миру, Adidas Group несет ответственность, чтобы заботиться об окружающей среде и о людях сегодня, так и для будущих поколений.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ 2015



Основываясь на нескольких экологических инициативах в последние годы, в 2010 году, компания разработала последовательную стратегию охраны окружающей среды на всей Adidas Group, которая направлена, чтобы уменьшить относительную нагрузку на окружающую среду около 15% к 2015 году.

Стратегия следующая:
• Четкое видение миссии
• Установление ежегодных задач, которые позволят достижению намеченных целей на 2015 год. Эти цели охватывают всю цепочку, от стоимости создания продукта, до поставщиков и производства, от собственных операций до магазинов и всех других точек продаж.

Подход заключается в управлении экологическими проблемами, как неотъемлемой части повседневной деятельности компании, положительно способствующей общей эффективности бизнеса Группы Adidas.

ВИДЕНИЕ И МИССИЯ



Экологическое видение и миссия в Adidas Group отражают принципы интеграции бизнеса и операционной эффективности. Видение - приверженность улучшению экологического следа во всех продуктах, процессов и услуг. Миссия - принятие на себя руководящую роль в управлении окружающей средой, поддерживая эффективность бизнеса Adidas Group.

ОБЛАСТИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ



Компания Adidas Group определила восемь типов категорий воздействия на окружающую среду, которые происходят по всей цепочке производства.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЦЕПОЧКУ СОЗДАНИЯ СТОИМОСТИ



Оценка относительной важности всех категорий воздействий и приоритеты действия соответствующим образом. Основные пути, для достижения положительных сдвигов, эффективно управлять ресурсами и опасными выбросами.
Таким образом, компания Adidas Group стремится:
• Экономить энергию и сократить выбросы углекислого газа
• Экономить воду
• Уменьшить использование не возобновляемых сырьевых материалов, с использованием более экологически чистых продуктов
• Сократить отходы
• Уменьшить токсичность, например, за счет использования менее опасных химических продуктов и сократить выброс загрязняющих веществ в сточные воды, на заводах поставщика
• Уменьшить экологический ущерб от сырья и продукции
• Управлять работой поставщиков путем проведения проверок, измерений и отчетности по ключевым показателям эффективности производства
• Использовать системы управления для постоянного совершенствования компании.
Компания Adidas Group уделяет значительное внимание экологической безопасности своей продукции.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

10 марта 2015
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео