Продолжительность прогулки в зависимости от породы собаки

Продолжительность прогулки в зависимости от породы собаки

расскажи друзьям
О потребностях собаки запросто можно судить по ее породе. Десятками, а то и сотнями лет, собаки определенного рода занятий скрещивались друг с другом, давая идеальное потомство, способное выполнять строго определенные функции. Сегодня, когда собаки все чаще приобретаются в качестве компаньонов, их рабочие качества отходят на второй, а то и третий план, однако потребность в высвобождении энергетического эквивалента рабочего потенциала все же остается. Именно поэтому можно судить о требуемом количестве физических упражнений для собаки определенной породы. Таким образом, среднеазиатские овчарки, в обязанности которых испокон веков входила охрана скота и территории, сегодня требуют длительных размеренных прогулок, а японские хины, которые столетиями занимались только тем, что радовали взор своего хозяина, сидя на шелковой подушке, вполне могут обойтись небольшой прогулкой вокруг квартала.

Служебные породы собак



К рабочим породам можно смело относить любую собаку, которая подойдет для службы в полиции. Помимо стандартных ротвейлера и немецкой овчарки туда смело можно включить питбультерьера, русского черного терьера, риззершнауцера, боксера и т.д. Таким собакам для поддержания физического и психического здоровья необходимы длительные прогулки и активные игры, перемежающиеся с упражнениями на послушание.

Большие моллосы



К большим моллосам можно отнести немецкого, аргентинского, бордоского дога, мастино неаполетано, фила бразилейро, южноафриканского бурбуля, ньюфаундленда, сенбернара, алабая, кавказскую овчарку и другие родственные породы. Эти собаки живут размеренной, очень спокойной жизнью но, в то же время, в них скрывается невероятная сила и энергия, которую необходимо высвобождать продолжительными пешими прогулками.

Охотничьи собаки



Охотничьими породами являются гончие, борзые, подружейные, норные собаки. Собакам охотничьих пород необходимо не только освобождаться от переполняющей энергии, но и каким-то образом выместить свой охотничий инстинкт. Подружейные собаки с удовольствием приносят предметы, норные охотятся на крыс и мышей, гончие превосходно играют в игру «найди спрятанный предмет», и только борзые собаки в городских условиях не могут найти применение своему инстинкту погони за добычей.

Комнатные собачки



Комнатные собачки, как правило, любят прогулки, но вполне могут пропустить несколько прогулок. Проблема туалета решается установкой собачьего лотка. Прогулки можно пропускать, хотя желательно выходить с миниатюрными собачками ежедневно.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

13 марта 2015
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео