Ремонт Вашей квартиры.

Ремонт Вашей квартиры.

расскажи друзьям
Ремонт Вашей квартиры.
О ремонте в квартире можно долго мечтать , бояться его, как стихийного бедствия, а можно начать его и сделать! Для того, чтобы ремонт прошел быстро и безболезненно нужно правильно представлять, что вы хотите увидеть в качестве результата и сколько денег вы можете потратить на это увлекательное мероприятие. Если мы говорим о ремонте капитальном - это одно, и совсем другое ремонт косметический. Рассмотрим для начала ремонт косметический, как менее затратный, более быстрый и приносящий наименьший урон для домашнего бюджета.

1. Подготовка

Для начала нужно примерно подсчитать количество строительных материалов, необходимых для ремонта. Комнату, в которой будет происходить ремонт необходимо освободить: вынести всю мебель и оставить голые стены, пол и потолок. Так подсчитать необходимое количество материалов будет намного проще, да и работать в полностью свободной комнате намного удобней и комфортней.

2. Закупка материалов

Покупать обои, линолеум, всякие другие интересные "ингредиенты ремонта" удобнее всего в строительном супермаркете. Обычно там существует неплохая система скидок, доставка и другие приятные бонусы. Ознакомившись с ассортиментом, прайсами и бонусами, вы можете смело заказывать необходимые материалы. Сделав заказ "сразу и много" , вы конечно экономите на доставке, но не стоить забывать строительную мудрость: подсчитав расходы на ремонт - сразу умножай их на два! Ну вот -теперь сам ремонт - не так и страшен, как представлялось раньше.

3. Обои и клей.

В начале необходимо удалить со стен остатки старых обоев и штукатурку - там где она сама отпадает. Затем, места с выпавшей штукатуркой выравниваем гипсовыми смесями, которых предлагается огромное количество. Если "провалы" в стене небольшие - для выравнивания особого умения не потребуется. После высыхания шпаклевки, поверхность стен и потолка - необходимо прогрунтовать. Специальные грунтовки сейчас в большом ассортименте продаются абсолютно в любом строительном магазине. Далее разводим клей для обоев. Следует отметить, что для разных типов обоев, существует разный клей. И используется он по разному. О том, в каких пропорциях его развести и сколько добавить воды, всегда написано в инструкции на упаковке. Там же написано для какого типа обоев этот клей подходит. Если потолок в вашей комнате ровный, то можно нарезать сразу все полоски из обоев, а если еще и обои с рисунком, который не нужно подгонять - работа вообще превращается в удовольствие! На самой поклейке обоев останавливаться не будем - там вроде все ясно.

4. Укладка линолеума.

И теперь можно смело переходить к линолеуму. Пол застилается в последнюю очередь! Только тогда, когда вся "грязная" работа уже сделана. При расстилании линолеума нужно знать одну единственную тонкость - ему надо дать "отлежаться". Линолеум вырезают по нужным размерам и конфигурациям, оставляя зазор между краем линолеума и стенами примерно 1 см. Это делается для того чтобы линолеум мог растянуться во всех направлениях. Именно для этого он и "отлеживается" минимум 24 часа. Затем крепим плинтус. Крепить плинтус следует не в пол, а в стену. Для этого очень удобно подходят гвозди "быстрый монтаж". Если плинтус пластиковый - его очень удобно резать и углы подгонять не надо - об этом позаботились производители. Вместе с плинтусом продается множество уголков и стыков. Угол собирается быстро и легко.

5. Ура! Ремонт завершен!

И вот - практически ремонт готов! Дальше вы подключите люстру, выключатель, розетку, возможно замените наличники на дверях и т. д. Все зависит от вашего желания. Особого умения здесь не потребуется. Главное не бояться начать! Ремонтируйте смело и у ваш уютный дом будет создавать для Вас и вашей семьи только хорошее настроение!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

05 апреля 2015
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео