Собака и ребенок в доме.

Собака и ребенок в доме.

расскажи друзьям
Собака и ребенок в доме.

Решение завести собаку многим дается непросто. Считается, что собаку заводить надо после того, как появились дети. Это обусловлено тем, что неизвестно, как ребенок будет реагировать: аллергия, боязнь и т.д. Вы к этому времени уже можете привязаться к питомцу, и будет очень сложно его отдать в другую семью.

Плюсы



Известно, что наличие собаки в доме благоприятно отражается на развитии ребенка. Нередко специалисты советуют родителям завести питомца для ребенка с отклонениями в развитии. В игре с животным малыш познает другой мир, он чувствует ответственность, привязанность. Собака становится для него лучшим другом, которому можно рассказать все свои секреты, поделиться страхами.

По статистике такие дети вырастают добрыми, ответственными, не способными на подлость, верными, любящими. По сути, это мечта каждого родителя – вырастить достойного человека. А мальчик или девочка с вышеуказанными качествами просто не сможет стать плохим человеком, выберет правильный путь в жизни.

К тому же собака будет дарить радость, счастье и смех. Очень важно, чтобы ребенок много смеялся в детстве, тогда он будет помнить его как самое счастливое.

Боязнь собак – тоже не проблема. Если ребенку подарить щенка, то он переборет свой страх очень скоро и полюбит этих благодарных животных.
Минусы

Сюда стоит отнести аллергии. Минусов намного меньше, как видите. Если ваш ребенок не сдружился с собакой, что бывает крайне редко, то откажитесь от питомца. У ребенка будет постоянный стресс.

Как же выбрать четвероногого друга?



Если у вас девочка, то можно выбрать ей йоркширского терьера или другую лохматую маленькую собачку. Ей понравится расчесывать ей волосы, заплетать косички или делать хвостики. Эти собачки очень дружелюбные, смешные и симпатичные.

Если у вас мальчик, то выбирайте собаку, которая будет любить играть с мячом часами, бегать вместе с ребенком, ловить палки или тарелки. К таким породам относятся: долматинцы, колли. Они обожают играть с детьми. Классикой в выборе животного для ребенка любого пола является лабрадор.

Важно так же приучить ребенка к бережному отношению к собаке. Крупные породы очень терпимы к неосторожности детей, потому что они могут потянуть за хвост, уши и так далее. А вот маленькие породы сразу начинаю рычать или кусаться. К тому же мелкие породы легко подвержены травматизму. Ребенок нечаянно может нанести вред своему любимцу.

Не жалейте средств, потому что вы выбираете друга вашему собственному ребенку. Он должен искренне полюбить собаку, почувствовать ответственность за живое существо.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

06 мая 2015
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео