Курсы косметологии: стоит ли идти?

Курсы косметологии: стоит ли идти?

расскажи друзьям
Курсы косметологии: стоит ли идти?

В информационный век способов обрести новую профессию или просто повысить квалификацию можно насчитать великое множество. Здесь вам и получение высшего образования, и самообразование через книги и интернет, и прохождение специальных курсов. Именно последнему и будет посвящена данная статья. Поскольку все больше людей задают вопросы именно про курсы косметологов, эту тему и стоит раскрыть в первую очередь.



Чему учат?



Естественно, не стоит ожидать, что с самых первых минут вас допустят до практики. Сначала придется освоить не слишком большой, но очень содержательный теоретический курс, который полностью подготовит вас для квалифицированной работы в дальнейшем. Он включает:


  • основы гигиены;

  • правила дезинфекции;

  • базовые медицинские знания о коже человека.



Помимо вышеперечисленного, вас скорее всего дополнительно обучат и правилам взаимодействия с клиентом, поскольку предполагается, что освоенный учебный материал вы будете использовать в рамках сферы услуг.



Как только с теорией будет покончено, начнутся и практические занятия, в ходе которых вы научитесь:


  • косметическому массажу;

  • восковой эпиляции;

  • методам очищения и омоложения кожи.



Это, помимо всего прочего, означает, что придется обучиться работе с довольно большим перечнем различной аппаратуры, которая в дальнейшем существенно облегчит жизнь на работе.


Курсы косметологии: стоит ли идти?

Стоит ли идти?



Однозначно стоит, даже если нет намерения в дальнейшем использовать полученные навыки в целях заработка. Курсы косметолога — это прежде всего огромная теоретическая и практическая база о том, как быть красивой и дарить красоту другим. Вы научитесь держать в чистоте и порядке кожу как лица, так и тела, а также с легкостью самостоятельно справитесь с любыми проблемными участками. А ведь когда в неполные пятьдесят лет другие будут давать вам максимум тридцать — это по-настоящему здорово.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

20 сентября 2016
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео