Как выбрать качественную горнолыжную куртку?

Как выбрать качественную горнолыжную куртку?

расскажи друзьям
Как выбрать качественную горнолыжную куртку?

Зимний отдых имеет массу поклонников, и это совсем не удивляет. Активные виды спорта заряжают энергией, дарят прекрасное настроение, позволяют насладиться свежим воздухом. Но, естественно, когда на улице лежит снег, а за окном минусовая температура, отдых может легко превратиться в пытку и принести только болезни. Отправляясь кататься на лыжах или сноуборде или просто гулять, лучше позаботиться о специальных предметах гардероба. Качественная горнолыжная одежда может долгое время спасать от холода, но при этом совершенно не заставляет потеть и не сковывает движений.



Именно такими качествами должна обладать куртка для горнолыжного отдыха. В первую очередь обращают внимание на утеплитель внутри этой одежды. Довольно часто многие выбирают пух в этом качестве, однако нужно понимать, что его показатель упругости должен составлять не менее 750 единиц. Можно до сих пор встретить синтепон, однако он считается прошлым веком. Отличные, доступные и долговечные варианты – флис, полартек.


Как выбрать качественную горнолыжную куртку?

На что еще обращать внимание?



В отличие от обычных видов верхней одежды, большую роль в горнолыжной куртке играет слой внешнего покрытия. Если он будет недостаточно водонепроницаем и тонок, то утеплитель не спасет. Замечательный вариант – выбирать куртку с мембраной. Этот современный материал спасет от снега и дождя, но при этом не утяжеляет одежду, позволяет «дышать». Поровая структура позволяет пропускать пар, но задерживать воду. Это очень удобно, несмотря на то, что такие куртки стоят на порядок дороже.



В местах, которые быстрее всего изнашиваются и вытираются, неплохо было бы иметь усилители. К этой категории относятся, например, локти. По совместительству такие вставки несколько скрасят сильный удар. Карманы в горнолыжной одежде также важны, однако ясно, что они должны закрываться. Лучше всего тут подходят водонепроницаемые змейки. Если учесть все рекомендации, то холод на отдыхе будет нестрашен.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

14 ноября 2016
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео