Как выбрать маркеры для художественных работ?

Как выбрать маркеры для художественных работ?

расскажи друзьям
Как выбрать маркеры для художественных работ?

Применение маркеров для выполнения различных художественных работ сегодня отличается популярностью. Такие инструменты универсальны, подходят для нанесения изображений на различные поверхности. Чтобы приобрести touch маркеры, следует изучить, какие они бывают. Ведь каждый конкретный вид подходит для того, чтобы выполнять определенные штрихи на различных материалах.



Классификация


Такая процедура, как скетчинг, сегодня нередко осуществляется с применением маркеров. Это быстрые наброски, которые выполняются штрихами. Существуют следующие виды инструментов:


  • На спирту. Это одни из наиболее популярных вариантов. Они выпускаются в самой значительной цветовой гамме. Для перехода от одного оттенка к другому применяются специальные блендеры. Спиртовые маркеры гармонируют с составами, которые заправляются чернилами, созданными на основе воды. У них существуют различные сменные наконечники, которые позволяют изменять штрихи.

  • На воде. Похожи на предыдущий вариант, обладают достаточно широким цветовым спектром. Следует аккуратно сочетать такие маркеры с другими материалами, кроме спиртовых, так как реакция может быть различной.

  • Акриловые. Работа с ними напоминает манипуляции с подобной краской. Такие маркеры отличаются не слишком значительным цветовым спектром, если сравнивать с двумя предыдущими вариантами. После высыхания состава формируется прочная пленка, которая не боится влияния воды. Работать такими маркерами можно почти на любой поверхности.


Вышеприведенные варианты широко используются в художественных работах. Выбирать конкретный следует исходя из особенностей поверхности, на которую наносится изображение.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

07 декабря 2016
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео