Виды плиточного клея

Виды плиточного клея

расскажи друзьям
Виды плиточного клея

Плиточный клей предназначен для фиксации кафеля на различных поверхностях. От качества такого материала напрямую зависит долговечность покрытия. Для того чтобы правильно выбрать плиточный клей http://www.stroi-mos.ru/index.php?categoryID=558&category_slug=klej-plitochnyj, следует знать, каким образом будет использоваться состав, а также где располагается материал. Чтобы разобраться, следует изучить нижеприведенную информацию.



Классификация



Клей разделяется на виды с точки зрения условий эксплуатации:


  • Смесь, основным ингредиентом которой является цемент. Предназначена для проведения манипуляций снаружи. Базовые типы средства отличаются адгезией к основанию, составляющей не менее 0.5 МПа. Такие клеи предназначены как для сухих, так и для влажных помещений.

  • Смесь с содержанием цемента с улучшенными свойствами. Рекомендуется для использования во внутренних работах. Составы данного класса отличаются адгезией, которая составляет не меньше, чем 1МПа. Помимо этого, у подобных средств наблюдается значительная эластичность. Отличаются действенностью при создании плиточной кладки в помещениях, где имеют место существенные изменения температур, а также высокая влажность воздуха. Клеевой состав способен выдерживать нагрузки статического и динамического типов.

  • Специализированные средства. Отличаются специфическими характеристиками, которые оказывают влияние на область их применения. Здесь стоит упомянуть термостойкие клеи, которые используются для облицовки каминов и печей. Существует белое средство, которое предназначено для работы с полупрозрачными и мозаичными материалами.



Вышеприведенные сведения помогут вам выбрать клей для плитки.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

03 января 2017
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео