Особенности и виды датчиков давления

Особенности и виды датчиков давления

расскажи друзьям
Особенности и виды датчиков давления

Современные технические средства позволяют оперативно регистрировать отклонения основных показателей, которые возникают в системах и комплексах. Датчики давления http://xn----htbckhc0bjr.xn--p1ai/ID_PD_WIKA.html своевременно реагируют на изменения измеряемых сред и предотвращают аварии, которые влекут за собой издержки. Следует учитывать, что тип устройства подбирается исходя из показателей измеряемых сред.



Технические характеристики



Приспособление состоит из преобразователя первичных данных, который включает в себя чувствительную часть и приемник. Кроме того, устройство имеет схему, осуществляющую вторичную обработку информации, разнообразные детали корпуса и механизмы для вывода унифицированных данных.



Некоторые типы устройств



Пьезорезисторные датчики включают в себя интегральные чувствительные детали, материалом для изготовления которых служит монокристаллический кремний. Прибор также обладает разделительной диафрагмой из нержавейки, посредством которой осуществляется передача информации о давлении измеряемых сред.



Датчики емкостного типа содержат специальные мембраны, расстояние между которыми сокращается и увеличивается при изменении объема конденсаторных отсеков. Материалом для изготовления обкладок служат металл, керамика или кремний, пустоты между ними заполняются специальной жидкостью.



Датчики индуктивного типа регистрируют вихревые потоки, которые возникают в чувствительных элементах. Данный узел включает в себя катушки, которые изолируются друг от друга экраном из металла. Увеличение или снижение давления смещает мембрану и изменяет индуктивность системы. Следует помнить, что при интеграции датчиков в промышленные комплексы потребуется установка приборов для устранения помех при передаче и оцифровке сигналов.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

25 марта 2017
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео