Виды источников бесперебойного питания

Виды источников бесперебойного питания

расскажи друзьям
Виды источников бесперебойного питания

Многим людям знакомы ситуации, когда в их доме внезапно отключалось электричество. Подобные перепады напряжения способны вывести из строя бытовую технику. Особенно опасны они для компьютеров, ведь существует риск не успеть сохранить важные данные. Для предотвращения подобных неприятностей существуют специальные источники бесперебойного питания, называемые сокращенно ИБП или UPS.



Принцип работы и виды приборов



Для начала функционирования прибора достаточно включить его в сеть и соединить с компьютером посредством провода. Если электричество подается без скачков, то ИБП просто копит энергию на своем аккумуляторе, а при возникновении сбоев переходит в автономный режим работы.



Все источники бесперебойного питания делятся на три вида:


  • Резервные. Подобные приборы очень просты в эксплуатации. Принцип их работы состоит питании подключенной техники от своей батареи при возникновении сбоев в сети. Отлично подходят для домашнего применения.

  • Линейно-интерактивные. Они характеризуются тем, что переводят приборы в автономный режим функционирования только при полном исчезновении электричества, а колебания – выравнивают. Используются в серверных, а также небольших компаниях.

  • С двойным преобразованием. Подобные источники бесперебойного питания являются самыми эффективными, так как способны выравнивать показатели тока до идеальных цифр за доли секунды. Приборы хорошо подходят для совместной работы с медицинским и вычислительным оборудованием.



Это все, что нужно знать об источниках бесперебойного питания, чтобы сделать правильный выбор прибора. За подробной информацией можно обратиться к специалисту магазина, который поможет совершить правильную покупку.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

14 апреля 2017
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео