Виды ИБП

Виды ИБП

расскажи друзьям
Виды ИБП

Источник бесперебойного питания является автоматическим устройством, которое способно дать небольшой период времени для работы подключенному к нему оборудованию в случае перебоев в стационарной электрической сети. Дело в том, что при отключении энергии бытовая техника, компьютер способны выйти из строя. С помощью ИБП вы можете успеть сохранить все файлы и отключить оборудование в безопасном режиме. Цена источников бесперебойного питания зависит от мощности, времени автономной работы и функциональности устройства.



Особенности



Основные типы ИБП:


  • Резервный. Данные изделия подходят для домашнего пользования, они недорогие и небольшой мощности. Здесь питание от основной сети переключается к аккумулятору с помощью инвертора. Такие устройства малошумные, имеют небольшие габариты. Однако здесь нет стабилизатора напряжения и требуется долгое время для переключения на батарею.

  • Интерактивный. Кроме всех функций, что есть и в резервном ИБП, тут присутствует стабилизатор напряжения. Также время переключения электричества от стационарной сети к аккумулятору и наоборот значительно ниже, поэтому бытовые приборы будут работать стабильно.

  • С двойным преобразованием. Это более профессиональные ИБП, которые чаще используют для серверных комнат и другого чувствительного оборудования. Здесь установлены стабилизатор напряжения и фильтр частот. Переключение электричества от стационарной сети к аккумулятору происходит практически мгновенно.



При выборе мощности устройства необходимо, чтобы она превышала на тридцать процентов суммарный показатель всех подключаемых устройств. Время автономной работы выбирается индивидуально, обычно это около семи минут.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

12 июля 2017
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео