Картинг: как прийти к финишу первым

Картинг: как прийти к финишу первым

расскажи друзьям
Картинг: как прийти к финишу первым

Здоровый соревновательный дух – обязательный элемент любого совместного спортивного развлечения. Даже если на картинг http://www.kartplanet.ru/ вы пришли в одиночестве, соперник на трассе всегда найдется. Надеяться на присущее новичкам везение не стоит. Оказаться первым на финише после гонки – результат хорошей физической и психологической подготовки.



Практические рекомендации


  • Проявите чудеса внимательности и наблюдательности еще до непосредственного участия в заезде. Поднимитесь на площадку для зрителей, изучите траекторию трассы, маневры пилотов по обхождению опасных моментов. Заметьте, какой карт лидирует чаще всего – вполне возможно, он имеет качественные настройки, изменить которые обычные пользователи не могут.

  • Будьте хладнокровны. Одинаково вредны для хорошего гонщика любые сильные эмоциональные проявления: радость, гнев, огорчение и пр. Принятые под их влиянием управленческие решения далеко не всегда оказываются верными, приводя не только к проигрышу, но и боле фатальным последствиям (например, столкновение с барьерами, соседними авто).

  • Удобство экипировки. Даже если среди предоставляемых картингом костюмов нет идеально подходящего, потратьте несколько лишних минут на поиск максимально соответствующего вашим параметрам. Иначе натирающие швы, слишком свободные рукава и другие неприятности, связанные с одеждой не по размеру, напомнят о себе в самый интересный момент. Приходите на соревнование только в спортивной обуви.



Многие новички относятся к перчаткам как к необязательному элементу, а зря – на ключевом повороте перед финишем именно они помогают рукам не соскользнуть с руля.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

05 августа 2017
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео