Перфоратор или дрель?

Перфоратор или дрель?

расскажи друзьям
Перфоратор - ударный буровой инструмент, предназначенный для бурения твердых материалов, например камня, бетона, твердого дерева. Промышленные модели могут справляться даже с железом, но в обычных случаях при бытовом ремонте этого не требуется. Если вы планируете ремонт, и вам предстоит делать отверстия в бетонных стенах, разводить и встраивать розетки, вешать мебель, устанавливать дверные и оконные петли - перфоратор во всех этих работах будет просто незаменим.

Сегодня строительный рынок располагает множеством современных моделей перфораторов, как питающихся от сети, так и аккумуляторного типа. И ремонт перфоратора новосибирск можно не только лично посетив специализированный строительный магазин, но есть также возможность заказать нужную модель в интернете. Главное - точно знать характеристики необходимого вам инструмента, которые зависят от вида и объема планируемых работ, и обратиться в профильный магазин, торгующий качественным и сертифицированным товаром.

Перфоратор или дрель?


Многие мастера до сих пор предпочитают в домашнем ремонте пользоваться дрелью. Действительно дрель - универсальный инструмент, она достаточно легкая, стоит не дорого, отлично справляется с большинством домашних задач. К тому же в последние годы появились новые модели “ударных дрелей” - то есть инструмент не только сверлит, но и совершает ударные возвратно-поступательные движения. Да и ремонт бензоинструмента сегодня доступен.

Однако сила ударной дрели очень невелика, при работе с инструментом ощущается лишь небольшая вибрация. Чтобы просверлить таким инструментом дыру в бетонной стене, придется приложить немалые усилия, нажимая на сверло. Понятно, что это небезопасно - сверло или его крепление от такого обращения могут сломаться. Кроме того, это накладно по трудозатратам, такая работа сильно утомляет.

Перфоратор же, даже не очень большой мощности, с подобными задачами справляется куда лучше. И дерево, и бетон, и камень он сверлит одинаково легко, не требуя дополнительных затрат силы со стороны мастера. Такой эффект достигается за счет пневматики - удар сверла происходит при помощи сжатого воздуха. Единственный недостаток этого инструмента - громкий дребезжащий звук от ударной волны, который распространяется по всему дому. Поэтому, если вы делаете ремонт в многоквартирном доме, старайтесь проводить все работы днем, когда большинство жильцов отсутствуют.

Для домашнего ремонта вполне достаточно перфоратора легкой или средней мощности


Первые весят 3-4 кг и имеют силу удара до 3х джоулей, вторые, соответственно, 4-6 кг и до 8 джоулей. Образцы перфораторов, имеющие более мощные характеристики, уже больше похожи на молотки дорожных рабочих, чем на домашний инструмент, и скорее всего их покупка обернется излишней тратой денег. При этом пользы в ремонте дома или дачи от них будет не больше, чем от более легких моделей.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

06 января 2023
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео