новости игровой индустрии

новости игровой индустрии

расскажи друзьям
В наше время часто можно услышать, что молодежь в основном проводит время за игрой в компьютерные игры, однако как оказалось на практике, в России намного меньше людей, которые увлекаются компьютерными играми, нежели чем в США, и других, в техническом плане более развитых странах.
Согласно статистике, ежедневно играют в компьютерные игры только один миллион россиян, треть из которых регулярно читают игровые новости и обзоры, то есть серьезно интересуются этой сферой развлечения. Что касается профессиональных киберспортсменов, то здесь ситуация еще хуже, ведь по подсчетам, в нашей стране не больше одной тысячи таких людей, учитывая, что около половины из них занимаются своей карьерой в других странах.
Статистика.
По статистике новости игровой индустрии, всего в нашей стране 40 миллионов геймеров, то есть именно столько жителей нашей страны хотя бы раз играли в видеоигры, однако называть их геймерами вряд ли можно, ведь такие люди не интересуются новинками, и не читают новости. В последнее время количество игроков в нашей стране возросло, что напрямую связано с тем, что онлайн игры появились в социальных сетях, и по подсчетам, в них играет каждый третий житель страны. К тому же, благодаря этим онлайн приложениям, увеличилось число женщин играющих в игры, однако догнать мужчин в этом плане они еще не смогли. Также в последнее время появилась тенденция увеличения среднего возраста игроков, ведь раньше в основном геймерами были только подростки, однако сейчас часто можно встретить женщин старше 50 лет, которые с удовольствием заходят в приложения, размещенные в социальных сетях, и проводят в них много времени. Такие мини приложения стали настоящей головной болью для работодателей, ведь большинство офисных работников предпочитают именно таким образом коротать время.
Игровая индустрия.
С каждым годом индустрия видеоигр только развивается, особенно в последние годы, когда большой популярностью стали пользоваться приложения для смартфонов. Уже сейчас игровая индустрия обошла лицензионный музыкальный рынок, и в скором времени обойдет кино, ведь по статистике более 50% россиян приобретают лицензионные приложения и игры, чего нельзя сказать о музыке, и фильмах, ведь в нашей стране люди привыкли случать пиратскую музыку. В будущем игровая индустрия будет только развиваться, также как и кино, и музыкальная индустрия, ведь не смотря на кризис, люди никогда не экономят на развлечениях, так как именно благодаря развлечениям, можно хотя бы на время уйти от реальности.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

11 апреля 2024
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео