Люди, которые играют в игры

Люди, которые играют в игры

расскажи друзьям
Люди, которые играют в игры

По данным мониторинга ФОМ, проведенного весной 2013-го года, в игры на ПК играют сорок четыре процента интернет-пользователей. Тридцать девять процентов играют на планшетах, приставках, телефонах чаще раза в месяц: двенадцать процентов — каждый день, восемнадцать процентов — пару раз в неделю, а девять процентов — два-три раза в месяц. Интересно, что онлайн-играми увлекаются только восемнадцать процентов интернет-пользователей.

Популярностью пользуются так называемые казуальные игры. Сорок два процента увлекаются играми-симуляторами, такими как футбол или гонки. Тридцать три процента предпочитают боевики, аркады: Counter-Strike, Mortal Kombat, но для этого нужно диски для xbox 360 купить, причем они не самые дешевые, и если сравнивать с компьютерными, то стоят гораздо дороже.

Двадцать семь процентов пользователей выбирают стратегии: Heroes of Might, StarCraft, SimCity. Двадцать два процента любят приключенческие игры, а двадцать один процент выбирает ролевые игры: Diablo, Gothic, Lineage, Allods, World of Warcraft.

Компьютерные игры предпочитают тридцать три процента мужчин и двадцать три процента женщин. Среди молодёжи в компьютерные игры играет тридцать процентов. В старшей возрастной группе — тридцать пять процентов. Среди пользователей в возрасте от сорока пяти до шестидесяти лет играют только двенадцать процентов. И чем выше возраст мужчин и женщин, тем меньше их играет в компьютерные игры, причем старшее поколение не то чтобы играть, они не умеют просто пользоваться компьютером.
Также читайте
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

01 октября 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео