Насколько правомерны требования управляющих компаний?

Насколько правомерны требования управляющих компаний?

расскажи друзьям
Многие компании в Москве предлагают услуги по проверке счетчиков воды. Распространяемые официальные бланки или сотрудники фирм, наведывающиеся прямо в квартиру, утверждают, что без проверки водяных счетчиков плата будет начисляться по общедомовому тарифу. Но в прошлом году отменили интервалы между проверками счетчиков воды и сегодня поверка счетчиков воды метрологическая служба очень просто.
Раньше необходимо было периодически проверять приборы учета со стоимостью одной проверки 950-1600руб. в зависимости от проверяющей компании. Теперь отменены интервалы, но продолжаются звонки и реклама от проверяющих. Некоторые управляющие компании перестраиваться не торопятся умышленно или по неведению. Представители управляющих компаний обходят жильцов с требованиями обязательной проверки счетчиков холодной и горячей воды. Прокуратура считает такие действия незаконными.

Насколько правомерны требования управляющих компаний?


Многие счетчики воды вообще не имеют в паспортах сведений о необходимости межпроверочных интервалов. Это говорит о том, что работает прибор, пока не начинает давать сбои. В случае несовпадения данных о расходе с предоставляемыми потребителем данными, можно требовать проверку исправности счетчика. Представитель управляющей компании должен составить акт и уведомить потребителей, проверку следует провести по согласию сторон. Когда счетчики работают нормально, то не может идти речь о санкциях или нужна поверка счетчиков воды как проводится которая нужно знать. Любые санкции в этом случае могут обжаловать в судебном порядке. Если в техпаспорте к счетчику все-таки указаны межпроверочные интервалы, то этой информации слепо верить не стоит. Сведения о проверках могут вноситься незаконно для извлечения выгоды, о чем свидетельствуют расценки на обслуживание и установку счетчиков.

Нужен ли водосчетчик вообще?


Подобный прибор учета воды дает возможность снижать плату за воду на 40%, он имеет межпроверочный интервал и срок эксплуатации. В нашей стране является обязательной установка счетчиков воды, но многие не торопятся их устанавливать. После установки водосчетчика Вы оплачиваете объем воды, который фактически израсходован, остальное распределяется среди жильцов, не установивших счетчики. Следует помнить, что сейчас в Москве многие проживают в квартирах без регистрации, а используемую воду оплачивают все жильцы дома. После межпроверочного интервала бракуется половина счетчиков, причиной выхода из строя счетчиков может быть плохое качество воды, условия эксплуатации, состояние водопровода.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

07 января 2023
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео