Системы отопления для дома

Системы отопления для дома

расскажи друзьям
Системы отопления для дома

Прошли времена, когда печь была единственным способом, для обогрева дома. Из-за отсутствия водопровода, горячей воды, полноценного отопления не было у людей желания жить за городом. Но до загородных домов добрались все блага цивилизации. Современные материалы и технологии дают возможность собственными руками выполнить отопление загородного дома. Удобства могут быть не хуже городских. Есть несколько способов отопления, которое будет отличаться энергоносителями и конструктивными элементами.

Такие системы различаются по типу теплоносителя. Различают системы открытого огня, электрические, воздушные, паровые, водяные. Системы открытого огня реализуются в трубах, печах и каминах. В обогреваемых таким образом помещениях тепло распределяется неравномерно. Итак сегодня мы будем делать отопление частного дома своими руками, но сначала разберемся, что же это такое.

Какие бывают системы отопления?


Водяное отопление – это замкнутый контур с циркулирующей горячей водой. Котел в системе выступает нагревающим элементом, по дому от него расходятся трубы, в комнатах установлены радиаторы, горячая вода проходит через них и отдает тепло. Затем холодная вода возвращается в котел, где процесс повторяется. Для такой системы подойдет любое топливо, наиболее распространенными являются самые экономичные газовые котлы, а лучше даже газовая колонка vilterm. Устройство отопления на природном газе возможно в случае, когда у дома находится газовая магистраль. Еще одно препятствие в том, что подобные котлы требуют контроля специальными службами. Но газовое отопление имеет большой спрос.

Что представляют собой твердотопливный и электрический котел?


Если не газифицирована окружающая местность, то можно применить твердотопливный котел. В этом случае отопление будет независимым и автономным, но необходимо содержать удобное хранилище для твердого топлива. Для водяного отопления применяют также котлы на жидком топливе. Такой метод имеет некоторые недостатки: такое топливо достаточно дорогое, отопление неэкономичное, для топлива необходимо устройство отдельного резервуара, закопанного в землю. Такой способ отопления является пожароопасным. Подключенный к центральному электроснабжению, электрический котел хорошо выполняет необходимые функции, но целесообразнее установить электрические радиаторы, чтобы не задействовать воду. Для обустройства автономного отопления применяют мини-гидростанции, ветровые и солнечные преобразователи, альтернативную электроэнергию.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

04 февраля 2022
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео