Что понимать под термином компьютерные программы

Что понимать под термином компьютерные программы

расскажи друзьям
Что понимать под термином компьютерные программы
Не каждому пользователю компьютера известно, что после включения его в сеть, начинает работать программа BIOS, которая обеспечивает систему ввода и вывода данных. Она есть на всех компьютерных устройствах в надежном сохранении на материнской плате. Так что такое компьютерные программы?

С помощью этой основной программы, пользователю предоставляется возможность проверять работоспособность компьютера.

Сколько же их всего этих систем в компьютере? На самом деле очень много, но основные стоит упомянуть. Программа ОС, которая является связующим звеном между основными частями компьютера. К основным частям относятся: жесткий диск, видеокарта, охлаждающий блок, клавиатура, мышь, монитор, процессор и пр. Без наличия на компьютере ОС, он даже не сможет загрузиться, не говоря уже о полноценной работе. Сегодня потребителю предлагается множество операционных UNIX, GNU/Linux, и конечно Windows. Все они обладают своими достоинствами и недостатками. Но с точностью можно утверждать проверенный временем факт, что все новые системы менее подвержены вирусным атакам. Как же работает этот механизм в единой сборке? Процесс довольно сложный, поэтому для понимания можно лишь объяснить взаимодействие отдельных блоков.
Что понимать под термином компьютерные программы

Ни одна система не станет работать без установленных на нее драйверов, которые выступают в качестве вспомогательных программ и ставятся обычно в стандартную комплектацию компьютера. Есть и так называемые дефрагментаторы, утилиты, антивирусные системы, архиваторы, программы тесты и много других. С помощью драйверов, обеспечивается соединение и подключение внешних устройств, мышь, монитор, клавиатура. Каждое устройство имеет свой драйвер, который находится в ОС компьютера. Однако не все программы служат для полноценной работы компьютера, есть и те которые помогают человеку справляться с определенными жизненными задачами. Например, офисные проги, отлично зарекомендовавшие себя в создании документов различных типов преимущественно в текстовых и графических форматах. Их называют редакторами. К ним относятся и программы для обработки файлов, например музыкальных, для обработки видео. Они часто представлены в стандартных пакетах, некоторые могут быть платными, но есть и бесплатные версии, например, довольно распространенный пакет редакторов Microsoft Office. Пакет не обязательно использовать весь, так как можно выбрать необходимые для пользования редакторы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

22 сентября 2014
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео