Чем опасны компьютерные игры для детей

Чем опасны компьютерные игры для детей

расскажи друзьям
Чем опасны компьютерные игры для детей

Прошли времена, когда страшные чудовища из сказок, в активном представлении малышей, жили в шкафу. Теперь виртуальные монстры отлично чувствуют себя в современных компьютерных играх, обладают гипноэффектом, потому способны часами держать детские души в своей власти.

Цена подобного «взаимодействия» часто оказывается слишком высокой. Ни для кого не секрет, что мир для ребенка является аналогом раскрытой книги. Самые маленькие детишки пробуют книгу на ощупь, дети постарше рассматривают картинки, учатся читать. Дети школьного возраста читают «книгу» взахлеб. По крайней мере, это раньше было так. Сейчас, с появлением множества ноутбуков, компьютеров и по очень доступным ценам за них, дети все реже читают книги и все больше времени проводят, играя в игры.

Зачастую ярким зрелищем выступает компьютерные игры, такие как автосимуляторы, шутеры, стратегии и прочие, что может занимать свободное время вашего чада. Для неокрепшего ума любой шажок в виртуальном мире является настоящим открытием. Дети часто неправильно понимают многие вещи, которые происходят в реальности. В компьютерных играх перед детским взором появляется иллюзорный мир, более понятный для сознания.

После победы малыш ощущает себя сильным, умным, отважным. Такой адреналин намного приятнее, нежели долгая и нудная процедура выполнения домашнего задания. Человеку свойственно выбирать такое занятие, что приносит удовольствие, потому дети отдают предпочтение ярким играм.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

01 октября 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео