Старые суеверия в современном мире

Старые суеверия в современном мире

расскажи друзьям
Старые суеверия в современном мире

Несмотря на то, что времена меняются, суеверия остаются с нами всегда. Большинство из них имеют богатую историю, некоторые поверья основаны на мифах, есть логически обоснованные суеверия...

Сегодня мы обсудим один давно известный постулат, запрещающий фотографировать спящих. Многие об знают, но не всем понятно, почему нельзя фотографировать спящих.

Запечатлевать спящего человека на фотоаппарат всегда считалось преддверием скорого несчастья для того, кто изображен на снимке. С точки зрения науки это объяснить практически невозможно, однако эзотерики онлайн могут дать этому суеверию своё развёрнутое объяснение.

После того, как была изобретена фотография, многие колдуны и ворожеи стали повальным образом рекламировать свои услуги приворотов, наведения порч, исцеления и т.д. по фото, так как по сей день считается, что изображения человека тесно связано с ним самим, то есть хранит его энергетику. Получается, что через фотографию можно прямым образом повлиять на имеющегося на ней человека, его здоровье и психологическое состояние. Если же человек спит, то его аура становится слабее, следовательно, повредить его энергетическое поле становится гораздо проще.

Также фотографировать спящих запрещалось потому, как издавна считалось, что во время сна душа находится вне тела. Вспышка и неожиданный резкий звук могут внезапно разбудить человека, его душа может не успеть вернуться в тело, что может привести к смерти. В виду того, что люди всегда испытывали страх и трепет перед загробным миром, на фотографию спящего было наложено табу.

Существуют другие ответы на вопрос Почему Нельзя Фотографировать Спящих. Одна из них вполне обыденная. Во время сна человек не контролирует себя и принимает различные позы, которые могут выглядеть смешно и нелепо. Если вы сфотографируете своего близкого человека в таком виде, далеко не факт, что это может ему понравиться, и вы рискуете поругаться с ним.

Обычай, запрещающий фотографировать спящих, вышел из традиции 19 века - фотографировать мёртвых. Дело в том, что фото в эти времена стоили очень дорого, поэтому, когда в семье умирал родственник, его сажали на скамью между другими домашними. В итоге создавалось впечатление, что на фото запечатлена семья, один из которой заснул. Через некоторое время был создан указ, запрещающий делать подобные снимки.

Как бы то ни было, это всё поверья и предрассудки, вы сами должны решать, дурной ли знак для вас такая фотография или нет.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

04 февраля 2022
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео