Как выбрать кондиционер для небольшого помещения

Как выбрать кондиционер для небольшого помещения

расскажи друзьям
Как часто мы сталкиваемся с проблемой, когда дома или в офисе чересчур холодно или, наоборот, слишком жарко. Но от подобного рода дискомфорта можно очень даже легко избавиться, потому что на сегодня существует такое замечательное и такое полезное устройство, как кондиционер.
Кондиционер избавит Вас от угнетающей жары в полуденный летний зной, а также согреет в морозное зимнее время. Теперь Вы не будете зависеть от погоды на улице, и в Вашем доме всегда будет та атмосфера, какую Вы только пожелаете. Системы кондиционирования компактны и весьма просты в управлении, а монтаж всех необходимых компонентов скрыт от глаз, поэтому системы кондиционирования не смогут нарушить своим присутствием даже самый изысканный интерьер.
Однако, выбирая тот или иной кондиционер, необходимо следовать правилам и классификации данных устройств. В крупных промышленных помещениях или офисах чаще всего устанавливаются системы кондиционирования повышенной мощности, обладающие способность обслуживать большие объёмы. Кондиционер для маленького помещения подойдёт в случае его установки в квартире или небольшом офисе. Такое решение проблемы не слишком затратное, но вместе с тем очень эффективное, так как большинство моделей таких кондиционеров прекрасно справляются со своими функциями.
Что же необходимо знать, чтобы купить кондиционер для маленького помещения? Лучшим вариантом будет, если специалист соответствующего уровня произведет все необходимые расчеты, которые и станут основой для выбора кондиционера. Но всё же это нетрудно сделать и самостоятельно. Различные модели кондиционеров имеют свой показатель мощности, остается только увязать его с Вашим конкретным случаем. За основу берется показатель, что на 1 квадратный метр помещения с высотой стен до 3 метров необходимо около 100 Ватт мощности кондиционера. Также стоит учитывать в расчете и все бытовые приборы, работающие продолжительный период времени (компьютер, холодильник, телевизор и т. д.), при своей работе выделяющие тепло. Так, при мощности компьютера 400 Ватт следует 50%, то есть 200 Ватт, считать в качестве составляющей величины мощности кондиционера. Нагляднее можно посмотреть на примере. В помещении площадью 6 квадратных метров с компьютером потребуется кондиционер мощностью 800 Ватт (6*100 Ватт + 200 Ватт).
Кондиционер для маленького помещения требует и небольших габаритных размеров. Таким требованиям в полной степени отвечают оконные кондиционеры – при небольших габаритах они обладают достаточной мощностью.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

13 июня 2022
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео