Стоит ли покупать недвижимость в Финляндии?

Стоит ли покупать недвижимость в Финляндии?

расскажи друзьям

Это государство на севере Европы давно привлекает россиян. Кто-то любит проводить свободное время на знаменитых финских озерах, арендуя небольшие домики. Другие решаются на приобретение жилья в собственность, тем более, что ограничений для иностранцев нет. Покупая недвижимость в Финляндии http://lappi-group.ru/, нужно учитывать несколько важных моментов:


  • Если вы приобретаете дом или квартиру с целью последующей сдачи в аренду, то придется ежемесячно платить налог в размере 28% от дохода. Ведь сделка оформляется официально - снимать жилье по договоренности здесь не принято. В конечном итоге владелец будет ежегодно получать прибыль в размере 3-4% от стоимости недвижимости.

  • При покупке жилья впервые иностранный гражданин освобождается от налога на имущество. Последующие приобретения влекут за собой единовременную выплату 4% от стоимости жилья.

  • Существуют нюансы и при покупке земельного участка. Обязательно должно быть согласие на сделку от органов местного самоуправления. Если вы планируете возводить строение на этой территории, разрешение на него тоже должно быть получено заранее.



Квартира или дом?



Цена на жилье в Финляндии достаточно устойчивы - ежегодный рост не превышает двух процентов (и то, если речь идет о столице и других крупных городах). Минимум, за который можно купить однокомнатную квартиру в провинции, - 30 тысяч евро. В Хельсинки стоимость возрастает в 2,5-3 раза. Самые дешевые земельные участки обойдутся в 7-10 тысяч евро за сотку, а стоимость домов колеблется в пределах 150-700 тысяч.



Прежде чем купить апартаменты в Финляндии, оцените, сможете ли вы ежемесячно оплачивать коммунальные услуги, размер которых иногда достигает 400-500 евро. Как считают эксперты, это одна из основных причин, почему спрос на жилье со стороны россиян в последние годы несколько снизился.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

25 декабря 2016
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео