Как организовать интерьер спальни в итальянском стиле?

Как организовать интерьер спальни в итальянском стиле?

расскажи друзьям
Как организовать интерьер спальни в итальянском стиле?

Если вы хотите, чтобы в вашем доме появился кусочек настоящей Италии, попробуйте оформить свою спальню в итальянском стиле. Тем более что на традиционные спальни италии цена в последнее время стала куда доступнее для рядовых граждан. Но, кроме стильной мебели, придётся ещё создать соответствующую атмосферу, в которой бы спокойствие и тепло переплетались с комфортом.



Основные требования к интерьеру в итальянском стиле



Попробуем пояснить, что для этого нужно сделать. Правила тут просты, и вполне реализуемы.



1. Интерьер итальянской спальни, как и вся мебель, подбирается исключительно на основе натуральных и экологически чистых материалов, то есть из древесины или камня.



2. Цветовую гамму можете подбирать на свой вкус, в Италии нет никаких особых цветовых предпочтений.



3. Стены рекомендуется отделать штукатуркой или задрапировать текстилем. В последнем случае вы сможете имитировать уют загородного домика в тосканском стиле.



4. Потолки лучше не красить, а оставить белыми. Края потолка украшаются лепниной — намёк на итальянскую эпоху Ренессанса.



5. Лепнина на потолке хорошо сочетается с декоративной штукатуркой: чем больше функциональности и роскоши в деталях, тем лучше.



6. Пол желательно украсить камнем. Подойдёт любая мозаика или необычный рисунок. Если же вы всё же предпочитаете деревянные полы, то выбирайте вишню. Её лучше покрыть глянцем.



Как украсить мебель в спальне?



В центральном месте должна располагаться, без сомнения, кровать. В итальянской культуре обычно отдают предпочтение классическим вариантам кровати с изголовьем. Впрочем, кованая мебель тоже будет стильно смотреться.



Покрывала и постельное бельё лучше оформить в сельском стиле, используя зелёные либо голубые оттенки. Первый вариант будет создавать ассоциации с деревней и виноградниками, второй — с морской лазурью.



Чтобы купить подходящий мебельный гарнитур, достаточно просто набрать в поисковой строке «мебель италия распродажа», и у вас будет шанс приобрести престижные изделия по цене немного ниже рыночной. Пусть красивая итальянская мебель многие годы радует и вас и ваших близких.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

10 декабря 2014
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео