Геотекстиль

Геотекстиль

расскажи друзьям
Геотекстиль

Любое строительство в значительной степени зависит в плане своей успешности от качества подготовительных работ и от качества используемых материалов. Это в равной степени справедливо и для строительства многоквартирных домов, и для строительства небольших коттеджей, и для строительства дорог, инженерных сооружений или промышленных зданий. Немаловажным фактором является качество закладываемого фундамента здания или основы для будущего дорожного покрытия. Многие проблемы во время эксплуатация связаны с допущенными именно на этом этапе ошибками. Ведь в этом этапе важен не только в мешках грунт, но и много чего еще.

Широко применяют при строительных работах геотекстиль. Он представляет собой специальный материал, который используется для разделения различных по свойствам и консистенции грунтов и поддержания их в определенном положении. Использование геотекстиля является обязательным условием строительства долговечных и качественных дорожных покрытий. Благодаря этому материалу можно поддерживать правильное отведение воды из разных слоев грунта, что ведет к уменьшению вероятности промерзания и вспучивания дорожного полотна или даже фундамента.

Низкая цена на геотекстиль не должна вводить вас в заблуждение по поводу полезности этого материала. Без его применения дорожное покрытие едва ли могло бы переносить смену времен года. Геотекстиль позволяет избежать размывания грунтов водой и обеспечивает фильтрацию воды от несомых ей частичек. Различные защитные сооружения из грунта и дамбы тоже, как правило, если есть такая возможность, строят с применением геотекстиля. Важно понимать, что он не должен обеспечивать механическую прочность, это не его задача. Для этого существуют другие слои основы или фундамента.

Существуют различные виды геотекстиля, отличающиеся прочностью и способностью фильтровать воду с примесями частичек грунта, но самым популярным во всем мире является иглопробивной геотекстиль, который изготавливают из сплошных длинных полипропиленовых нитей. Он отлично противостоит большинству типичных агрессивных сред, обеспечивает быструю и надежную фильтрацию воды и прекрасно разделяет слои грунта. Именно го применяют при строительстве взлетно-посадочных полос аэродромов и других посадочных площадок.

Геотекстиль – важный элемент строительства автомобильных и железных дорог, организации свалок и полигонов для отходов, укладки брусчатки и тротуарной плитки, защиты фундаментов от промерзания грунта и вспучивания.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

06 февраля 2022
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
reklama
Опрос
Какую платформу вы предпочитаете?
PC
Xbox 360
PS3
PSP
Wii

count count
Выбор редакции все рекомендации

StarCraft II: Heart of the Swarm

StarCraft II: Heart of the Swarm
Компьютерная видеоигра StarCraft II: Heart of the Swarm создана студией Blizzard Entertainment и выпущена Activision Blizzard для PC в марте 2013 года. Игра относится к жанру стратегия в реальном

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014

Tom Clancy’s Rainbow Six: террористический акт на Е3 2014
На выставке Е3 2014 были представлены большие и громкие проекты и возродившийся из пучины тактический экшен Tom Clancy Rainbow Six, который теперь ориентируется на онлайн тому не исключение. Главным
Видео все видео